INFERMIERISTICA PEDIATRICA (CORSO DI LAUREA TRIENNALE (N.O.))

Codice 9277

Sede GENOVA

Offerta formativa

Manifesto

Regolamento

Codice insegnamento 67924

Ricevimento Fulvia Esibiti: Riceve su appuntamento

capsalmedurg@gaslini.org

 

Ricevimento Laura Fornoni: Previo appuntamento

laurafornoni@gaslini.org

 

Ricevimento Roberta Centanaro: Si riceve previo appuntamento via mail: roberta.centanaro@hsanmartino.it

Ricevimento Maria Stella Serpico: Si riceve previo appuntamento

stellaserpico@gaslini.org

Ricevimento Gianluca Catania: Si riceve previo appuntamento via mail: gianluca.catania@unige.it

Ricevimento Annamaria Bagnasco: Si riceve previo appuntamento via mail: annamaria.bagnasco@unige.it

Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni

Modulo, vedi anche: INFERMIERISTICA NEI MODELLI E NELLA RELAZIONE DI CURA - 67923

Codice insegnamento 67923

Ricevimento Mauro Palumbo: Il ricevimento studenti avverrà nei locali del DISFOR, Corso Andrea Podestà, 2, studio 3A9, previo appuntamento via e-mail (palumbo@unige.it).

 

Ricevimento Antonio Guerci: Si ricevono gli studenti su appuntamento concordato tramite email: antonio.guerci@unige.it

 

Ricevimento Fulvia Esibiti: Riceve su appuntamento

capsalmedurg@gaslini.org

 

Ricevimento Laura Fornoni: Previo appuntamento

laurafornoni@gaslini.org

 

Ricevimento Roberta Centanaro: Si riceve previo appuntamento via mail: roberta.centanaro@hsanmartino.it

Ricevimento Maria Stella Serpico: Si riceve previo appuntamento

stellaserpico@gaslini.org

Ricevimento Gianluca Catania: Si riceve previo appuntamento via mail: gianluca.catania@unige.it

Ricevimento Annamaria Bagnasco: Si riceve previo appuntamento via mail: annamaria.bagnasco@unige.it

Ricevimento Stefania Raspino: Si riceve previo appuntamento via mail: stefania.raspino@unige.it

Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni

Insegnamento articolato in moduli, vedi anche: ANTROPOLOGIA DELLA SALUTE - 67922, PSICOLOGIA GENERALE - 67925, SCIENZE INFERMIERISTICHE GENERALI, CLINICHE E PEDIATRICHE - 67924, SOCIOLOGIA DELLA SALUTE - 67921

Codice insegnamento 67698

Ricevimento Francesca Lantieri: Martedì 14.00 – 15.00

Venerdì 11.00 – 12.00

Sezione di Statistica, DISSAL

Via Pastore 1, 16132, Genova

Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni

Modulo, vedi anche: FISICA, BIOLOGIA, GENETICA E STATISTICA - 72705

Codice insegnamento 65489

Ricevimento Giuseppe Aleo: Su appuntamento, via e-mail: giuseppe.aleo@edu.unige.it

Sede: 

Dipartimento di Scienze della Salute

Via A. Pastore 1

16132 GENOVA

Inizio lezioni: Secondo semestre, da Aprile 2019

Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni