Codice 9299

Manifesto

Codice insegnamento 65554

Ricevimento Roberta Serena: Previo appuntamento tramite e-mail: roberta.serena@hsanmartino.it

Ricevimento Rosagemma Ciliberti: Every day, by appointment by telephone or by e-mail: rosellaciliberti@yahoo.it

Ricevimento Paolo Durando: Previo appuntamento: Prof Paolo Durando e mail: paolo.durando@unige.it – tel. 010\353 8133-7503

Largo Rosanna Benzi, 10 – Padiglione 3 secondo piano

Ricevimento Angela Testi: Gli studenti prendono appuntamento tramite mail testi@economia.unige.it; il ricevimento avviene di solito presso lo studio della docente al Dipartimento di Economia, via Vivaldi, Darsena edificio adiacente al Museo del Mare, II livello.

Ricevimento Francesco D'Agostini: Tutti i giorni, previo appuntamento telefonico o per e-mail

Ricevimento Francesco Ventura: Francesco Ventura

tramite contatto telefonico (010-3537838) o  e-mail: francesco.ventura@unige.it

Ricevimento Daniela Amicizia: Gli studenti saranno ricevuti dal docente su appuntamento concordato tramite email: daniela.amicizia@unige.it

Ricevimento Andrea Orsi: Si riceve, previo appuntamento, contattando il docente tramite e-mail: andrea.orsi@unige.it

Sede: Ospedale Policlinico San Martino – IRCCS, U.O. Igiene, Palazzo dell’Amministrazione 2° piano, Largo Rosanna Benzi 10, 16132 Genova

Tel: 010 5552996

Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni

Insegnamento articolato in moduli, vedi anche: DIRITTO DEL LAVORO - 65555, ECONOMIA SANITARIA - 65560, IGIENE GENERALE E APPLICATA - 65557, IGIENE GENERALE E APPLICATA - 69821, IGIENE GENERALE E APPLICATA - 69842, MEDICINA DEL LAVORO - 65559, MEDICINA LEGALE - 65558, MEDICINA LEGALE - 69822, PRINCIPI DI DIRITTO PUBBLICO - 65556