Codice insegnamento 67491

Ricevimento Massimo Leandri: posta elettronica

Ricevimento Matteo PARDINI: Il ricevimento è su appuntamento. Gli Studenti potranno contattare il docente all’indirizzo e-mail: matteo.pardini@unige.it

Ricevimento Dario ARNALDI: Il Prof Arnaldi D riceve su appuntamento. Per prenotare l'appuntamento, scrivere a dario.arnaldi@unige.it 

Ricevimento Leonardo Cocito: Su appuntamento previo contatto diretto o per email (lcocito@neurologia.unige.it)

Ricevimento Antonio Uccelli: auccelli@neurologia.unige.it

Ricevimento Lucio Marinelli: Previo appuntamento

Ricevimento Maurizio Balestrino: Gli studenti potranno contattare il docente all'indirizzo e-mail: mbalestrino@neurologia.unige.it. Il ricevimento è su appuntamento.

Ricevimento Angelo Schenone: Per ricevimeto studenti si prega di far riferimento all'indirizzo email (aschenone@neurologia.unige.it) inviando un messaggio per appuntamento.

Ricevimento Laura Mori: Su appuntamento via mail all'indirizzo laura.mori@unige.it 

Ricevimento Carlo Trompetto: su appuntamento via mail (ctrompetto@neurologia.unige.it)

 

Ricevimento Giovanni Abbruzzese: Su appuntamento via email (giabbr@unige.it)

Su appuntamento via email (elisapelosin@gmail.com)

Ricevimento Gianluigi Zona: zonagianluigi@iol.it

Ricevimento Roberto Pisani: appuntamento

roberto.pisani@unige.it

Ricevimento Luca Roccatagliata: Ricevimento studenti su appuntamento.

Indirizzo email: lroccatagliata@neurologia.unige.it

 

Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni

Insegnamento articolato in moduli, vedi anche: MEDICINA FISICA E RIABILITATIVA A - 67494, MEDICINA FISICA E RIABILITATIVA B - 67494, NEUROCHIRURGIA A - 67496, NEUROCHIRURGIA B - 67496, NEUROLOGIA A - 67493, NEUROLOGIA B - 67493, NEURORADIOLOGIA A - 67498, NEURORADIOLOGIA B - 67498