Codice insegnamento 67581

  • contatto via email: dalle@unige.it
  • Ricevimento Fabrizio Montecucco: Tramite email: fabrizio.montecucco@unige.it

    Ricevimento Giuseppe Murdaca: Lo studente può contattare il Docente tramite mail all’indirizzo:

     

    giuseppe.murdaca@unige.it

    Ricevimento Simone Negrini: Ricevimento degli studenti e attività tutoriale previo contatto mail (negrini@unige.it).

    Ricevimento Paola Mandich: I docenti ricevono gli studenti il lunedì dalle ore 12 alle ore 13

    Ricevimento Emilia Bellone: Il docente riceve previo appuntamento: ebellone@unige.it

    Ricevimento Fiammetta Monacelli: Ogni Lunedi la termine delle lezioni ex catedra ( ore 16: 30-17:30) e su richiesta previa  mail al docente ( fiammetta.monacelli@unige.it) 

    Ricevimento Patrizio Odetti: su appuntamento telefonico (elenco telefonico su pagina d'Ateneo)

    contatti mediante email  (odetti@unige.it)

    Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni

    Insegnamento articolato in moduli, vedi anche: GENETICA MEDICA - 67587, MEDICINA INTERNA - 67582, MEDICINA INTERNA B - 67582, MEDICINA INTERNA (GERIATRIA) - 80800