Codice insegnamento 72088

Ricevimento Paola Ghiorzo: Previo appuntamento concordato via e-mail paola.ghiorzo@unige.it, o telefono 0103538949-0105557255.

Sede: DiMI; Viale Benedetto XV, 6. Secondo piano avancorpo, stanza 206

Ricevimento William Bruno: Il docente riceve su appuntamento, da fissare preferibilmente tramite e-mail (william.bruno@unige.it) o telefono (010-3538982)

Ricevimento Sonia Scarfì: Gli studenti possono chiedere un appuntamento per delucidazioni in qualsiasi momento inviando una mail a soniscarfi@unige.it o telefonando in studio 010 35338227.

Lo studio si trova in Via A. Pastore 3, primo piano (di fronte al Bar Europeo, scala antiincendio).

Ricevimento Maria Cristina Mingari: Su appuntamento, contattare il Docente via mail: mariacristina.mingari@unige.it

Ricevimento Claudia Cantoni: Ricevimento su appuntamento richiesto dallo studente tramite e-mail  (claudia.cantoni@unige.it) o telefono (010 56362845). 
Sede: Laboratorio di Immunologia Clinica e Sperimentale, Padiglione 2,Istituto G. Gaslini, L. go G. Gaslini 5
(oppure: Sezione di Patologia Generale - DIMES, Via LB Alberti 2)

Ricevimento Gabriella Pietra: Su appuntamento, contattare il Docente via mail: gabriella.pietra@unige.it

Ricevimento Maria Adelaide Pronzato: Gli studenti possono contattare la docente per mail maidep@unige.it 

Ricevimento Anna Marchese: qualsiasi giorno della settimana previa richiesta di appuntamento via posta elettronica all'indirizzo: anna.marchese@unige.it

Ricevimento Anna Maria Schito: qualunque giorno,  previa accordo tramite e-mail  (amschito@unige.it)

Ricevimento Eugenio Debbia: Su appuntamento, contattare il Docente via mail: eugenio.debbia@unige.it

Ricevimento Aldamaria Puliti: La Prof.ssa Puliti riceve, previo appuntamento, presso l'Unità operativa di Genetica Medica dell'Istituto Gaslini (Genova), edificio 16 quarto piano. 

e-mail: apuliti@unige.it

telefono: 010-56362802

Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni

Insegnamento articolato in moduli, vedi anche: BIOLOGIA APPLICATA (GENETICA GENERALE) - 58027, BIOLOGIA MOLECOLARE - 58028, GENETICA MEDICA (GENETICA UMANA) - 61199, MICROBIOLOGIA - 61198, PATOLOGIA GENERALE - 61197