Codice insegnamento 67905

Ricevimento Stefano Thellung De Courtelary: Il ricevimento degli studenti è effettuato presso l'istituto di Farmacologia, sito in Viale Benedetto XV, 2 Genova. le date dei ricevimenti saranno concordate in base ad accordi telefonci o via e-mail.

010 3538884

stefano.thellung@unige.it

Ricevimento Chiara Vitale: Il responsabile del Corso è La Dott. Chiara Vitale, a cui gli studenti possono fare riferimento per ogni necessità di chiarimenti ed approfondimenti. La Prof.  riceve a Genova  su appuntamento ed è contattabile tramite mail: chiara.vitale@unige.it.

Ricevimento Roberto Fiocca: Previo appuntamento da richiedere tramite mail:  fiocca@unige.it

Ricevimento Tullio Florio: Tutti i giorni, previo appuntamento (tel 010-3538806, e-mail: tullio.florio@unige.it) presso l'ex-Istituto di Farmacologia, viale Benedetto XV num 2.

Ricevimento Barbara Marengo: La Dott.ssa Marengo riceve a Genova, DIMES-Sezione Patologia Generale, tutti i giorni previo appuntamento.

E-mail: Barbara.Marengo@unige.it

Ricevimento Luca Mastracci: Si riceve previo appuntamneto concordato mediante mail (luca.mastracci@unige.it) o telefono (0105555942).

Ricevimento Luigi Robbiano: Su appuntamento in viale Benedetto XV, 2 - Telefono 3538851

luigi.robbiano@unige.it

Ricevimento Cristina Bottino: Su appuntamento

Email: Cristina.Bottino@unige.it

Inizio lezioni: I semestre

Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni

Insegnamento articolato in moduli, vedi anche: ANATOMIA PATOLOGICA - 67911, FARMACOLOGIA - 67907, FISIOPATOLOGIA GENERALE - 67910, PATOLOGIA GENERALE - 67909